投诉“薇薇安酒吧”扰民

尊敬的上级领导,本人居住于一个居民小巷内,地址:四川省巴中市平昌县新华街新北巷。就在去年这个小巷内开设了一个酒吧(名称:薇薇安)从此就打乱了本该平静的生活。酒吧夜夜笙歌,混乱嘈杂的人群,鬼哭狼嚎的歌声让人彻夜无法入睡。每每在熟睡的时候就会被那些酒吧中的人吵到突然惊醒,经常也会有醉酒之人从酒吧出来大声喧哗,声音贯彻整个小巷,本人家中有体弱多病的老人,也有年幼的小孩。周围居民多次忍无可忍向相关治安部门反映过此问题,仍无果,依旧吵闹不堪,让人愤怒至极。该小巷乃居民小巷,住着成百上千户居民。不明白工商部门是如何颁布营业执照的?那么该酒吧是否符合营业条件?再说说我们的警察同志,群众的心声可有聆听?执法力度为何是敷衍了事,群众需要的是解决问题,而不是诉求无门。本人希望相关部门可以引起重视,还小巷一片安静祥和的夜晚!

答复单位:平昌县 答复时间:2021-09-08

主管:巴中市委 巴中市人民政府主办:巴中市人民政府办公室地址:巴中市巴州区望王路西段185号邮编:636000

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。